ACCA-Fantasy

Литературно-ролевое издание. Интернет-версия

Вайю

Ода троеточию

... Вот оно — троеточие. Оно подобно началу жизни — началу, уходящему в бесконечность, повторяющемуся и обновлённому. На заре юности это невысказанность желаний и вселенское спокойствие. Сколько перспектив и возможностей! Словом, это заря... Свет... Умиротворённость.
Всего лишь три малозаметных точки... Но в них вмещается отрезок того бытия, измеряемого одной жизнью. Пройдёт она и растает в потоке времени. Времище — понятие космическое, времянка — слабостный век человеческий.
Незаметно, сквозь толщу материи и эмоциональности просачивается время-вода. Для полноты ощущений принося с собою шкалу градаций — тоскливое одиночество, неосознанное невежество, золотистая экстатичность. Тысячи состояний, миллионы слов, мириады отдельных жизней. Всё это есть — в троеточии.
Только исчезает молодость — слышится стук судьбы. На порог квартиры, шаркая, входит старость. Она была приглашена ещё на праздник рождения, но дошла до адресата только сейчас. Подарок старости — успокаивающее однообразие. Ценная вещь, потому что она не призывает к суете, это удел молодости...
Всему свой черёд — троеточие и это предусмотрело. Поэтому Шоу продолжается, и вслед за старостью ожидается прибытие новых персон.
Кружится круг за кругом, в бесконечный раз призванный поддерживать и сохранять самое важное — закон бесконечной жизни...

[От редакции: редакция в курсе, что символ … называется „многоточие“, а не иначе.]


Вернуться на страничку «Статьи, эссе, публицистика и пр.»

Хостинг от uCoz